供應全自動餃子機、餃子機廠家 餃子機用途:本機適用于賓館、飯店、餐廳、團體食堂加工、幼兒園、速凍餃子生產。各種肉餡、肉菜混合餡、全菜餡及其它種餡的餃子,可用于蒸,煮,煎及加工冷凍食品。 結構及原理: 餃子機工作部位主要是軸輸面,輸餡及成型三個部分組成。工作時,將面加入面斗經螺旋推進器(輸面絞龍)將面推至出口,形成空心面管,同時經雙級變量葉片泵將餡推入面管內,后經成型模滾壓成型。 更換機頭可包春卷、餛飩、火鍋水餃、珍珠水餃、咖喱餃子、花邊餃子、鍋帖餃子等。制品可煮、蒸、煎及加工冷凍食品。 主要特點: 面皮薄厚餡量多少均可調節。餃子形狀美觀。輸面及成型部件采用聚四氟乙烯 防粘結技術,阻力小成型好 易清洗 可根據用戶要求定制! 產品型號 效率(個/小時) 餃子重量(克)(標配) 總功率(千瓦/伏) 機器重量(千克) 機器尺寸(毫米) 包裝尺寸(毫米) 裝箱重量(千克) 80 4800 8-30 1.5/220 110 670x420x730 805x575x870 220 成本與利潤分析: 據業內人士透露:生產餃子的利潤回報率為40~50%,若直接開餃子館則純利潤最高可達200~300%。利潤相當可觀! 為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結構,現以手工生產常見的豬肉白菜餡餃子為例進行成本分析: 即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為:3.25 元÷2 斤 =1.63元! 如果按每斤餃子 3.5 元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為:3.5 元-1.62 元=1.87元。用機器生產餃子則獲利更多: 經營方式: a、可以開一個餃子館:顧客吃完餃子后,還可以將剛做好的生餃子賣給客人帶回家。既賣熟餃子又賣生餃子,形成與眾不同的經營方式,為以后開分店或辦速凍餃子廠打下品牌基礎。 b 、在家開個小作坊:在不同的地方設立多個攤點專賣生餃子,或現包現賣,讓人們吃到新鮮、放心的餃子,一定會受到更多人的喜歡。 c 、成立一家餃子加工配送中心:向飯店、酒樓、餃子館、早點攤、夜市以及學校、機關、廠礦等企事業食堂配送新鮮餃子,坐享其利。 d 、開辦速凍餃子廠:生產各種餡料的速凍餃子,封裝成袋,打上品牌,送往各大商場、超市、菜市場,先銷售后結算,迎合銷售商無本生利的心理,以最快的速度搶占市場。 售后服務: 1、為了方便您的經營,對來人購機者由專業技師進行現場操作技術培訓;對來人不便或匯款購機者可隨機提供操作技術資料,電話或上門指導,學會為止。 2、為了讓您的經營品種更豐富,特向購機者推薦幾百種餃子餡料的配方,供您參考。 3、設備質量實行“三包”,免費代辦托運,長年跟蹤服務。 操作簡便省時省力: 人工制造餃子、耗時費工,尤其目前在勞工 嚴重缺乏的情形下,更是令大多數的老板煩惱不已,這臺機械操作簡便,無經驗者也可操作,制造速度快 ,大大提高生 產能力,有利提高經濟效益。本廠型號多價格優歡迎來電! 眾所周知,手工包制餃子速度慢、效率低、浪費人工。一個小小的餃子館在包餃子時,至少需要 4 名工人,如果每人每月按最低工資 400 元計算,那么一年下來,其人工費用至少也需要近 2 萬元( 400 元 / 月× 4 人× 12 個月 =1.92 萬元)。如果開 10 年的餃子館,您為此而支付的人工費將達到近 20 萬元。而一臺餃子機只需 幾千多元,以后您再也不用支付這筆費用。 如果您是速凍餃子廠的老板,您也可以算算,一個別小型規模的速凍餃子廠,至少需要餃子工 30 — 60 人(按 40 人計算),每年所需的人工費用至少 20 萬元以上( 500 元 / 月× 40 人× 12 個月 =24 萬元)。而購一臺餃子機才幾千元。再算算用哪種方式生產餃子更劃算!商機無處不在,賺錢的機會就在您的眼前…… QQ:884149190 網址:www.jixie0319.com 訂貨熱線:13731063828 18333934449 400-0983-878